Ladang Tuhan Baru
Selamat datang kepada sesama saudara Kristen dan saudara lain iman. Mari kita saling kenal dalam suasana bersahabat.
Ladang Tuhan Baru
Selamat datang kepada sesama saudara Kristen dan saudara lain iman. Mari kita saling kenal dalam suasana bersahabat.
Ladang Tuhan Baru
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ladang Tuhan Baru

Forum Komunitas Kristen
 
IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PencarianPencarian  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

 

 Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah

Go down 
4 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty5th June 2013, 16:33

Dongan sa pang kila laan, o parmitu
dongan sa par ti naonan, o parmitu
ar sak rap mangka lu pahon, o parmitu
to le marap mangan de hon, o parmitu
Lisoi lisoi lisoi lisoi
o parmitu lisoi
lisoi lisoi lisoi lisoi
inum ma tu akmi
Sirupma sirupma dor gukma dor gukma
handit ma galasmi
Sirupma sirupma dor gukma dor gukma
ingkon rumar do i
Lisoi lisoi lisoi lisoi
o parmitu lisoi
lisoi lisoi lisoi lisoi
inum ma tu akmi
Lisoi … !

Dongan sa pang kila laan, o parmitu
dongan sa par ti naonan, o parmitu
ar sak rap mangka lu pahon, o parmitu
to le marap mangan de hon, o parmitu

Lisoi lisoi lisoi lisoi
o parmitu lisoi
lisoi lisoi lisoi lisoi
inum ma tu akmi

Sirupma sirupma dor gukma dor gukma
handit ma galasmi

Sirupma sirupma dor gukma dor gukma
ingkon rumar do i

Lisoi lisoi lisoi lisoi
o parmitu lisoi
lisoi lisoi lisoi lisoi
inum ma tu akmi

Lisoi … !


Embarassed
Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty5th June 2013, 17:44

Dongan sa pang kila laan, o parmitu--> Dongan sa panghilalaan... o parmitu = Kawan seperasaan... o parmitu
dongan sa par ti naonan, o parmitu--> Dongan sapartinaonan... o parmitu = Kawan sependeritaan... o parmitu
ar sak rap mangka lu pahon, o parmitu--> Arsak rap manghalupahon... o parmitu = sedih sama melupakan... o parmitu
to le marap mangan de hon, o parmitu--> Tole ma rap mangendehon... o parmitu = Mari lah sama menyanyikan... o parmitu
Lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
o parmitu lisoi--> o parmitu, lissoy = o parmitu, lissoy
lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
inum ma tu akmi--> inum ma tuakmi = minum lah tuakmu
Sirupma sirupma dor gukma dor gukma--> Sirupma, sirupma, dirguk ma, dorguk ma = hiruplah, hiruplah, teguklah, teguklah
handit ma galasmi--> handit ma galasmi = angkat lah gelasmu
Sirupma sirupma dor gukma dor gukma--> Sirupma, sirupma, dorgukma, dorgukma = hiruplah, hiruplah, teguklah, teguklah
ingkon rumar do i--> ingkon rumar do i = harus segarlah itu
Lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
o parmitu lisoi--> o parmitu, lissoy = o parmitu, lissoy
lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
inum ma tu akmi--> inum ma tuakmi = minum lah tuakmu
Lisoi … !--> Lissoy! = Lissoy!

Dongan sa pang kila laan, o parmitu--> Dongan sa panghilalaan... o parmitu = Kawan seperasaan... o parmitu
dongan sa par ti naonan, o parmitu--> Dongan sapartinaonan... o parmitu = Kawan sependeritaan... o parmitu
ar sak rap mangka lu pahon, o parmitu--> Arsak rap manghalupahon... o parmitu = sedih sama melupakan... o parmitu
to le marap mangan de hon, o parmitu--> Tole ma rap mangendehon... o parmitu = Mari lah sama menyanyikan... o parmitu

Lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
o parmitu lisoi--> o parmitu, lissoy = o parmitu, lissoy
lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
inum ma tu akmi--> inum ma tuakmi = minum lah tuakmu
Lisoi … !--> Lissoy! = Lissoy!

Sirupma sirupma dor gukma dor gukma--> Sirupma, sirupma, dirguk ma, dorguk ma = hiruplah, hiruplah, teguklah, teguklah
handit ma galasmi--> handit ma galasmi = angkat lah gelasmu
Sirupma sirupma dor gukma dor gukma--> Sirupma, sirupma, dorgukma, dorgukma = hiruplah, hiruplah, teguklah, teguklah
ingkon rumar do i--> ingkon rumar do i = harus segarlah itu

Lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
o parmitu lisoi--> o parmitu, lissoy = o parmitu, lissoy
lisoi lisoi lisoi lisoi--> Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy = Lissoy, lissoy, lissoy, lissoy
inum ma tu akmi--> inum ma tuakmi = minum lah tuakmu
Lisoi … !--> Lissoy! = Lissoy!

Catatan: parmitu singkatan dari paminum tuak = peminum tuak.
Alih bahasa di atas adalah terjemahan kata per kata.
[You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty5th June 2013, 18:07

Bah, sudah mulai minum sejak siang tadi rupanya tulang ku ini.

Ayo angkat gelasnya lagi .....

Lisssooyy.... lisssoooyy

roll
Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 09:50

bruce wrote:
Bah, sudah mulai minum sejak siang tadi rupanya tulang ku ini.

Ayo angkat gelasnya lagi .....

Lisssooyy.... lisssoooyy

[You must be registered and logged in to see this image.]
Mana camilannya? Enaknya ada saksang, kek. Ato Babi panggang, kek. Ato, paling sedikit ya kacang goreng, gitu. [You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 10:31

Bah, si lae ini ngajak OOT gak kira kira rupanya, ha ha ha ha ha.

Laughing
Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 10:40

bruce wrote:
Bah, si lae ini ngajak OOT gak kira kira rupanya, ha ha ha ha ha.

[You must be registered and logged in to see this image.]
Lhah, mumpung di strata obrolan bebas, kita nikmati kebebasan ini, sebelum admin datang bawa sempritan. [You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
nothingman
Perwira Menengah
Perwira Menengah
nothingman


Jumlah posting : 1503
Join date : 13.11.12

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 12:52

bruce wrote:
nothingman wrote:
Siip deh, bro Bruce malah mendukung dgn menyebutkan ayat di Alkitab, yg membolehkan atau tidak melarang minum yg mengandung alkohol..
matap deh bro Bruce... [You must be registered and logged in to see this image.] hehehehehee [You must be registered and logged in to see this image.]

Tetapi ......... ingat pula ini :

Ef 5:18 Dan janganlah kamu mabuk oleh anggur, karena anggur menimbulkan hawa nafsu, tetapi hendaklah kamu penuh dengan Roh,

[You must be registered and logged in to see this image.]
waaaaaks... [You must be registered and logged in to see this image.]
bro Bruce ini gimana sih, kirain mau mendukung sikap sy... sempet GR duluan tuh... [You must be registered and logged in to see this image.]
klo begini kan sy bisa repooot... [You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 13:15

Ya sudah, mumpung hari libur, mari kita nikmati tuak dan saksang, walau saya lebih suka BBQ pork ribs dan beer.

thumb up
Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 22:34

nothingman wrote:
bruce wrote:
nothingman wrote:
Siip deh, bro Bruce malah mendukung dgn menyebutkan ayat di Alkitab, yg membolehkan atau tidak melarang minum yg mengandung alkohol..
matap deh bro Bruce... [You must be registered and logged in to see this image.] hehehehehee [You must be registered and logged in to see this image.]
Tetapi ......... ingat pula ini :
Ef 5:18 Dan janganlah kamu mabuk oleh anggur, karena anggur menimbulkan hawa nafsu, tetapi hendaklah kamu penuh dengan Roh,

[You must be registered and logged in to see this image.]
waaaaaks... [You must be registered and logged in to see this image.]
bro Bruce ini gimana sih, kirain mau mendukung sikap sy... sempet GR duluan tuh... [You must be registered and logged in to see this image.]
klo begini kan sy bisa repooot... [You must be registered and logged in to see this image.]
Lhah, benar ayat yang dikutip GMB itu, Nothing. Dikatakannya, "Janganlah kamu mabuk oleh anggur"Artinya, minum anggur ya silahkan, tapi jangan mabuk atau sampai mabuk. Kontrol, kontrol, dan kontrol. Kalau sudah dioplos dengan alkohol 80%, hindari. Kalau demi sopan santun mengingat daya tahan orang tidak sama, lhah... cicip sedikit. Kalo di administrasi, sekedar arsiplah.
[You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty6th June 2013, 23:22

Lisooy lissoy, lissoy.... lissooyyy...

roll
Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty7th June 2013, 17:36

Ooo... parmituuu.... [You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty7th June 2013, 17:44

Husada wrote:
Ooo... parmituuu.... [You must be registered and logged in to see this image.]

Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty9th June 2013, 14:33

Kalo GMB dalam posisi seperti ini ingin berpotret ria dengan duta Muslimah, memang akan sulit plus rumit.
[You must be registered and logged in to see this image.]
Kembali Ke Atas Go down
bruce
Global Moderator
Global Moderator
bruce


Jumlah posting : 9231
Join date : 27.01.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty9th June 2013, 14:59

Kalau untuk cewe, pose nya pakai yang ini dong om GMH

[You must be registered and logged in to see this image.]

Cool
Kembali Ke Atas Go down
Husada
Global Moderator
Global Moderator
Husada


Jumlah posting : 4981
Join date : 07.05.11

Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty10th June 2013, 01:21

[You must be registered and logged in to see this image.]Nah, itu cocok. [You must be registered and logged in to see this image.]
Masalahnya tinggal pada 'pengawal' sang duta.
Kembali Ke Atas Go down
Sponsored content





Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah   Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah - Page 2 Empty

Kembali Ke Atas Go down
 
Rumitnya Pemotretan Duta Muslimah di Madinah
Kembali Ke Atas 
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2

Permissions in this forum:Anda tidak dapat menjawab topik
Ladang Tuhan Baru :: Diskusi Umum :: Obrolan bebas-
Navigasi: